10 свежих идей и тенденций c Недель мужской моды весна-лето 2022

T

По следам закончившихся недель мужской моды в Милане и Париже рассказываем о сезоне весна-лето 2022. Программа-минимум: будем одеваться в оттенках Средиземного моря и найдем замену традиционному костюму.

Костюм без пиджака

Роль пиджака могут играть рубашки как у Jil Sander и OAMC: они продуманы так, чтобы под низ можно было надеть водолазку или тонкий свитер. В Ermenegildo Zegna предлагают заменить пиджак рабочей курткой или кимоно — для производства таких нетипичных для костюмной марки вещей бренд сейчас строит новое ателье. 

Giorgio Armani

Ermenegildo Zegna

Jil Sander

OAMC

Оттенки моря и неба в ясный день

Многие бренды рефлексировали на тему вновь обретенной свободы. Prada снял показ на скалистом пляже Сардинии, в коллекциях Etro и Louis Vuitton были тотал-луки в безмятежных оттенках бирюзового. Особенно привлекательной палитра Средиземноморья получилась у Hermès: даже бирюзовая куртка из крокодиловой кожи выглядела легко и сдержанно.

Hermès

Etro

Prada

Louis Vuitton

Рабочий комбинезон

У одних — вариации на тему защитного костюма медицинских работников, другие предлагают носить комбинезоны как у автомехаников. Костюмные марки шьют «спецодежду» в традициях высокого портновского искусства из прекрасных материалов — к примеру, комбинезон Brioni сделан из легкой ткани на основе шелка, льна и шерсти.

Brioni

Ermenegildo Zegna

Erdem

Uniforme

Свободные шорты по колено

Уже не бермуды, еще не кюлоты: ровно по колено — вот актуальная длина новых летних коллекций. Стилевым ориентиром выберем образы с показа Hermès: подвязывайте шорты поясом в виде шнура, заправляйте в них половину рубашки и носите с плащом такой же длины. 

Tod’s

Hermès

Dries van Noten

Lemaire

Свободный костюм

Дрис ван Нотен говорит, что после вновь обретенной свободы мы захотим одеваться свободно. Его мысль поддерживают костюмы в коллекциях Ermenegildo Zegna и Hermès. Свободный, но не расхлябанный силуэт, легкие материалы и функциональные детали: у Hermès — карманы на молнии, у Ermenegildo Zegna — резиновая кайма внизу широких брюк (чтобы предотвратить обтрепанный низ). 

Dries van Noten

Ermenegildo Zegna

HERMÈS

Ermenegildo Zegna

Чем больше карманов, тем лучше 

У OAMC и Undercover — модные версии жилета монтажника. К брюкам Dries van Noten прилагается передник с карманами — вполне себе замена поясной сумки. В коллекции Fendi брюки-карго со множеством карманов превращаются в не менее практичные шорты. 

OAMC

Undercover

Dries van Noten

Fendi

Белый с головы до ног

Неважно, во сколько вы вчера легли спать, укладываетесь ли вы в дедлайн и сколько неотвеченных писем на почте, — в total-white выглядишь ослепительно, несмотря ни на что. Даже если на вас «рваные» (как в коллекциях Rick Owens и Alyx) свитеры и шорты.

Alyx

Rick Owens

Courreges

OAMC

Акцент на лацканы

По лацканам пиджаков Louis Vuitton и Casablanca словно прошлись ножницами с фигурными лезвиями — к сравнению с бумагой подталкивает и цвет вещей. Можно пойти другим путем и просто носить на лацкане брошь: виноградную гроздь из жемчуга, как у Jil Sander, или керамический значок с розой, как в коллекции Ernest W. Baker.

Casablanca

Louis Vuitton

Jil Sander

Ernest W. Baker

Арт + фэшн

Мода и искусство идут рука об руку, и эта тенденция непоколебима. В сезоне весна-лето 2021 Dior Men выпустил серию рубашек вместе с супервостребованным художником Джорджем Кондо, Lemaire использовал для принтов пейзажи ар-брютиста Джозефа Йоакума, а Dries van Noten напечатал на вещах гравюры великих фламандцев Брейгеля и Рубенса.  

Lemaire

Dior

Dries van Noten

Undercover

Солнечный градиент

Оттенки заката, восхода и травы после дождя — вот палитра мужских весенне-летних коллекций. Мягкие переходы цвета бренды применяют к шелковым костюмам, легким брюкам и трикотажу. Кашемировые кардиганы и джемперы Hermès с градиентом — это без преувеличения произведения искусства. 

Etro

OAMC

Hermès

Wales Bonner

false7671300falsetruetrue[object Object]{«width»:1000,»column_width»:60,»columns_n»:12,»gutter»:25,»line»:20}{«mode»:»page»,»transition_type»:»slide»,»transition_direction»:»horizontal»,»transition_look»:»belt»,»slides_form»:{}}{«css»:».editor {font-family: Helvetica; font-size: 16px; font-weight: normal; line-height: 24px;}»}

Источник: buro247.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: