Старая добрая кожанка и браслеты на плечо. 5 микротрендов с Недели моды в Милане весна-лето 2022

T

Завершается Milan Fashion Week — самая яркая из недель моды, где одинаково ценны классика и эксперименты. Рассказываем о тенденциях и готовимся к следующим показам в Париже.

Браслет на плечо

Если пересмотреть красные дорожки нулевых, то вы не раз встретите это украшение — браслет не на запястье, а на плече. Среди ярких примеров — Николь Кидман на премьере «С широко закрытыми глазами» в 1999 году и Кейт Бланшетт на «Оскаре» 2000-го. Судя по количеству похожих браслетов на подиуме, в сезоне весна-лето 2021 они снова станут хитами. Blumarine предлагает фигурные браслеты в кристаллах, точь-в-точь как мы носили двадцать лет назад, а Prada — панковские кожаные, как будто на бицепсе затянули ремень. По заветам моды нулевых носить украшение можно как на голую руку, так и поверх блузок и рубашек. 

Blumarine

Prada

Emilio Pucci

Etro

Домашний текстиль

Недавно мы восхищались костюмами из советских полотенец, которые сделал бренд bettter Юлии Пелипас. На Неделе моды в Милане вещи, вдохновленные домашним текстилем, также встретились в коллекциях Jil Sander, Max Mara и Tod’s. Пускай эти бренды и не работают с апсайклом, как марка Пелипас, но их куртки, джемперы и льняные платья в цветную полоску тоже навевают светлые воспоминания о хрустящих кухонных полотенцах и тканных ковриках. 

Max Mara

Jil Sander

Tod’s

Zanini

Старая добрая кожанка

У Prada и Blumarine кожаные куртки сшиты из искусственно потертой кожи и выглядят как винтажные. А в коллекции Tod’s есть кожанка с защитными вставками на плечах, как у мотоциклистов, — у куртки слегка объемный силуэт, как будто ее одолжили у старшего брата. Похожие брутальные варианты из толстой кожи с заломами и потертостями можно действительно попробовать поискать в семейном гардеробе или в секонд-хендах. 

Prada

Tod’s

Blumarine

Dolce & Gabbana

Рабочий фартук

Поверх комбинаций и пальто, а также с тренчкотами в тон — так предлагает носить фартук, как у автомехаников, экс-дизайнер Celine Вероника Леони, которая на Неделе моды в Милане представила первую коллекцию собственного бренда Quira. У Jil Sander в фартук превратился изящный пояс, а у Blumarine — ярко-розовая мини-юбка в духе 2000-х, которая благодаря карманам напоминает фартук для рабочих инструментов. 

Quira

Sunnei

Jil Sander

Blumarine

Брюки-карго

Еще одна отсылка к моде нулевых. Камуфляжные брюки Dolce & Gabbana навевают ассоциации о клипе «Survivor» группы Destiny’s Child, а при взгляде на укороченные карго Ermanno Scervino сразу в голове прокручивается песня «Jenny from the Block». Современные интерпретации функциональной вещи из 1990-х и 2000-х мы нашли в коллекции Jil Sander — это широкие стеганые брюки с накладными карманами. 

Dolce & Gabbana

Blumarine

Ermanno Scervino

Jil Sander

false7671300falsetruetrue[object Object]{«width»:1000,»column_width»:60,»columns_n»:12,»gutter»:25,»line»:20}{«mode»:»page»,»transition_type»:»slide»,»transition_direction»:»horizontal»,»transition_look»:»belt»,»slides_form»:{}}{«css»:».editor {font-family: Helvetica; font-size: 16px; font-weight: normal; line-height: 24px;}»}

Источник: buro247.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: