Жена Мамаева назвала позором продление ареста мужа

Супруга находящегося под арестом игрока футбольного клуба «Краснодар» Павла Мамаева Алана прокомментировала 18 декабря свое отношение к решению суда, отказавшегося выпустить ее мужа из-под ареста.

Зимний СИЗО открыт: Кокорин и Мамаев не выйдут на поле после перерыва

Разбирательство в отношении известных футболистов может затянуться

«Знаете, это и правда позор. Согласна с мужем. Где справедливость? Где она?» — написала она на своей странице в Instagram.

18 декабря Мосгорсуд рассмотрел апелляции футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина с просьбой освободить их из-под ареста, но не удовлетворил их. Обоих оставили в СИЗО до 8 февраля 2019 года.

Как и Алана Мамаева, они назвали решение суда позором. Адвокат Мамаева сообщил, что также считает решение суда несправедливым и будет его обжаловать.

5 декабря следствие ходатайствовало о продлении ареста спортсменам. Защита просила смягчения меры пресечения, так как в деле появились «новые обстоятельства». Всего в деле четыре фигуранта — Кокорин, его младший брат Кирилл Кокорин, Павел Мамаев и друг футболистов Александр Протосовицкий.

8 октября они устроили драку в одном из московских кафе и на парковке. В результате пострадали чиновник Минпромторга Денис Пак, гендиректор НАМИ Сергей Гайсин и водитель телеведущей Ольги Ушаковой. Следствие возбудило уголовное дело по статьям «Хулиганство» и «Побои». Футболисты отбывают арест в СИЗО «Бутырка».

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: