Новый родстер «Крым» покажут на Московском автосалоне

Новый российский родстер «Крым» покажут на Московском автосалоне (ММАС-2018), который пройдет в выставочном центре «Крокус Экспо» с 29 августа по 9 сентября. Автомобиль был создан командой BRT (Bauman Racing Team) из студентов и аспирантов МГТУ им. Н.Э. Баумана. 

Это уже второй по счету прототип родстера — впервые макет машины был представлен в 2014 году, а в ноябре 2015-го на выставке «Мир автоспорта» изобретатели показали усовершенствованный прототип. Судя по полученным порталом iz.ru эскизам, внешний вид нового спорткара немного изменился. Речь, в частности, идет о дизайне бамперов, оптики, боковых зеркал и дисков.

Также может быть усовершенствован силовой каркас родстера — создатели машины ранее заявляли, что работают над тем, чтобы сделать его менее трудоемким в производстве и более безопасным при столкновениях. 

В 2015 году родстер «Крым» был построен на узлах и агрегатах Lada Kalina, что, по словам разработчиков, должно было сделать цену спорткара доступной, а ремонт — недорогим. Машину оценивали в 650–700 тыс. рублей. Изначально производство авто планировали организовать в Крыму, но сейчас перспективы серийного выпуска пока туманны.

17 июля LADA анонсировала первую модель нового семейства Granta. Официальная премьера автомобиля состоится также на ММАС-2018.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: