Песков рассказал о жалобах и клевете вместо вопросов СМИ на пресс-конференции Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в этом году на большой пресс-конференции Владимира Путина ряд обращений был не журналистскими вопросами, а жалобами и клеветой. Об этом представитель Кремля сообщил в программе «Москва. Кремль. Путин», которая вышла на телеканале «Россия 1» в воскресенье, 23 декабря.

«Пусть не пищат потом о преимуществах, мы не преимущества себе обеспечиваем»

Владимир Путин о ДРСМД и другие цитаты с большой пресс-конференции

«Мы с сожалением, конечно, наблюдали некоторые вопросы, которые не имели никакого отношения к журналистским вопросам — разные жалобы и так далее. Проблема в том, что буквально в течение суток удалось проверить. Фактически это были обращения граждан. Во-первых, эти люди не имели никакого отношения к журналистам, к сожалению, и своими выступлениями они, по сути, отняли время у тех журналистов, которые хотели задать вопрос президенту», — цитирует Пескова «РИА Новости».

В то же время пресс-секретарь Путина отметил, что и это «не главное». По его словам, в некоторых обращениях звучала непроверенная информация, которую можно назвать клеветой. В качестве примера он привел вопрос из Ленинградской области про газовую трубу.

По словам журналиста, задавшего вопрос, многие жители Ленинградской области не получают газ, а недавно «Газпром» сообщил о неспособности пустить газ новым потребителям на Карельском перешейке, где располагаются несколько районов Ленинградской области и часть Санкт-Петербурга. С его слов, газовый холдинг счел нецелесообразным реконструировать для этого компрессорную станцию.

Большая пресс-конференция Путина состоялась 20 декабря. Мероприятие продлилось 3 часа и 43 минуты, за это время глава государства ответил на 53 вопроса представителей СМИ.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: