«Собибор» стал самым популярным фильмом среди интернет-пиратов в 2018 году

Роскомнадзор назвал десять фильмов, которые были наиболее популярны среди интернет-пиратов в 2018 году. Об этом пишет ТАСС сегодня, 27 декабря.

Рейтинг возглавила историческая драма «Собибор» Константина Хабенского: за уходящий год фильм был заблокирован на 538 ресурсах. Киноленту «За гранью реальности» удалили с 415 сайтов, а триллер «Гоголь. Вий» убрали из доступа 413 раз.

В топ-10 также попали «Смешарики. Дежавю», «Гоголь. Страшная месть», «Селфи», «О чем говорят мужчины. Продолжение», «Непрощенный». «Тренер». Роскомнадзор уточнил, что все эти фильмы можно посмотреть на легальных ресурсах.

В 2018 году в ведомство поступили около 6,5 тыс. заявлений от правообладателей о предварительных мерах в защиту авторских прав в Сети. Большая часть определений касалась защиты прав на кинематографический контент.

Напомним, что ранее на портале Rotten Tomatoes назвали фантастический фильм «Черная пантера» лучшей кинолентой года. Очередной блокбастер по комиксам «Марвел» набрал 97% положительных отзывов кинокритиков.

Источник: 24smi.org

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: