Spice Girls перепишут свои хиты из-за движения против домогательств и насилия

Переписать свои песни из-за движения против домогательств MeToo планирует британская поп-группа Spice Girls. Об этом сообщило издание The Sun.

В частности, будут переписаны слова из песни Spice Up Your Life о желтом человеке (Yellow man in Timbuktu / Colour for both me and you).

Участницы ансамбля считают, что сегодня говорить о некоторых вещах со цены неприлично.

Отмечается, что ранее певицы уже меняли слова в своих песнях из-за обвинений в дискриминации.

5 ноября Spice Girls объявили о воссоединении и возобновлении выступлений. Концерты состоятся без самой популярной участницы Виктории Бэкхем.

В оригинальный состав группы входили Мелани Браун, Виктория Адамс (после замужества — Виктория Бэкхем), Эмма Бантон, Мелани Чисхолм и Джери Холлиуэлл. Каждая в 2001 году начала сольные проекты. Последний раз Spice Girls воссоединились для выступления на закрытии Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году.

В 2017 году в США началось движение Me Too с распространением записей под одноименным хэштегом в соцсетях, где женщины рассказывали о пережитом насилии. За ним по всему миру последовала волна обвинений в сексуальных домогательствах в адрес различных деятелей культуры, науки, а также политиков и общественных деятелей.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: