В Apple рассказали, почему не признают браком гнущиеся iPad Pro 2018

Вице-президент Apple Дэн Риччио прокомментировал скандал вокруг топовой линейки планшетов после волны жалоб на изгиб корпуса выпущенных в 2018 году iPad Pro.

Клиенты Apple оказались обескуражены отказом корпорации признавать браком существенно изогнутые корпуса едва купленных планшетов. В сети появились фото и видео, демонстрирующие деформированный корпус iPad Pro. По словам пользователей, видимые невооруженным глазом дефекты были обнаружены сразу после распаковки дорогостоящих гаджетов.

Деформированный корпус iPad Pro 2018,

После этого вице-президент Apple по аппаратному обеспечению Дэн Риччио пояснил, почему компания не вернет клиентам деньги за погнутые планшеты. По его словам, корпус новых iPad Pro имеет «характеристику плоскостности до 400 микрон», что превышает показатели предыдущих моделей iPad. Поэтому новые iPad Pro «превосходят высокие стандарты качества Apple». И даже если изгиб виден визуально, это никак не скажется на работоспособности планшета.

В итоге обескураженные владельцы погнутых iPad Pro нашли выход из ситуации — они приходят в магазины и меняют планшеты до тех пор, пока им не попадется более-менее ровный корпус, пишет iGuides.ru.

Ранее Apple Watch спасли жизнь пользователю, вовремя распознав недомогание.

Источник: 24smi.org

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: