Украина разрешила въезд в страну российским мужчинам

Власти Украины сняли запрет на въезд в страну для российских мужчин в возрасте 16–60 лет. Об этом проинформировал помощник главы госпогранслужбы Украины, пресс-секретарь Олег Слободян.

Настиг злой срок: в конце года на Украине началась предвыборная борьба

Первым в нее вступил президент страны Петр Порошенко

«Запрет на въезд мужчинам из РФ снят. Но госпогранслужба продолжает проводить контроль второй линии со всеми гражданами России, уточняя цель их визита в Украину», — сообщил представитель погранслужбы в комментарии изданию «Гордон».

Он также отметил, что при проверках пограничники уделяют особое внимание гражданам 70 стран из перечня миграционного риска. При этом для въезда на Украину россиянам помимо загранпаспорта необходимо иметь документы, подтверждающие цель их визита в страну, уточнил Слободян.

После инцидента 25 ноября с задержанием незаконно вторгшихся в территориальные воды России украинских военных кораблей президент страны Петр Порошенко объявил о введении военного положения сроком на 60 дней, а затем сократил срок его действия до 30 дней. При этом президент Украины не исключил продления военного положения в случае «вторжения российских войск».

Вместе с введением военного положения Киев ограничил въезд в страну гражданам мужского пола из РФ в возрасте от 16 до 60 лет.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: