Загитова пропустила официальную тренировку чемпионата России

Олимпийская чемпионка Алина Загитова пропустила первую официальную тренировку чемпионата России по фигурному катанию, который проходит в Саранске с 19 по 23 декабря.

Битва на коньках: Медведева и Загитова продолжат спор на чемпионате РФ

В Саранске развернется серьезная борьба за медали и выход на главные международные старты

Причины отсутствия спортсменки пока не уточняются, отмечает «Матч ТВ».

Вместе с Загитовой отсутствовала и ее тренер — Этери Тутберидзе.

Между тем пресс-атташе Международного союза конькобежцев Татьяна Фладе написала в своем Twitter, что спортсменка прибудет в Саранск утром 20 декабря. Она пояснила, что с фигуристкой «всё в порядке».

Турнир в России станет отборочным к чемпионату Европы в Минске и Универсиаде в Красноярске. Женщины выступят с короткой программой 21 декабря.

Ранее в декабре Загитова заняла второе место  в финале Гран-при в Ванкувере по итогам короткой и произвольной программ. Она уступила японке Рике Кихире 6,59 балла. Бронзу завоевала еще одна россиянка — Елизавета Туктамышева.

Источник: iz.ru