Бахрома, корсеты, латекс: престижные тренды осени-2020

Мода постоянно отражает общие настроения в обществе. В 2020-м мы столкнулись с обилием заморочек, которые научились преодолевать все совместно. В ответ на экологические трудности в уходящем году сделалось животрепещущим осознанное потребление, потому большая часть трендовых вещей для прохладного времени года можно отыскать в вешнем и летнем гардеробе. Сейчас животрепещуще даровать старенькым вещам новейшую жизнь, пробовать различные сочетания, видоизменять и время от времени дополнять образ предметами из новейших коллекций. Постоянно принципиально держать в голове, что мода циклична, и некие предметы гардероба остаются животрепещущими постоянно.

Мы подготовили вам гайд по животрепещущим сочетаниям на осень и зиму. Вдохновившись не так давно прошедшей неделькой моды в Париже, Нью-Йорке, Лондоне и Милане, мы готовы показать для вас несколько самых животрепещущих трендов: от бахромы до латекса.

Бахрома

Она уже стала одним из важных трендов сезона. На вопросец как и с чем ее соединять, можно смело сказать, что практически со всем. Наиболее того, частью какого конкретно элемента одежки станет бахрома – решать лишь для вас: она быть может изготовлена из хоть какого материала (даже из плюша),  и украсить сумку, подол платьица либо пальто. Тривиальный плюс бахромы – она сделает ваш образ «подвижным» и «легким».

Клеточка

И да, мы знаем, что кто-то даже успел от нее утомиться, но ведь на одной клетчатой рубахе тренд не завершается. Клеточку можно ввести в образ при помощи деталей либо наиболее сложных предметов одежки, к примеру, при помощи носков либо аксессуаров. Но держащие образ пальто, платьица, юбки тоже могут быть клетчатыми, в таком случае стоит направить внимание на большой принт.  

Корсеты

Достаточно спорный предмет гардероба, который еще совершенно не так давно ассоциировался с дискомфортом. Сейчас от корсетов Викторианской эры осталось одно заглавие: древесные вставки и тугие нити остались в прошедшем. Сейчас в приоритете комфортные фасоны, которые подчеркнут вашу фигуру без вреда здоровью. 

Тренд на корсеты сохранился еще с прошедших сезонов, но в прохладное время года лучше направить внимание на наиболее плотные ткани и теплые цвета. Достоинства корсета – его универсальность: с ним можно сделать деловой образ, к примеру, в сочетании с пиджаком, либо вечерний вариант, надев корсет поверх платьица.

Латекс

И да, мы знаем, что почти все к этому не готовы, но так либо по другому, латекс – один из самых ярчайших трендов осени-зимы 2020. Латексные пальто, платьица, куртки, костюмчики – на прошедшей недельке моды мы что лишь не узрели. Цветовая палитра сейчас не ограничена лишь черным, сможете пробовать любые остальные цвета. К примеру, Демна Гвасалия в новейшей коллекции Balenciaga сделал упор конкретно на красноватом латексном плаще, который, кажется, запомнился больше всего. Либо костюмчик Ким Кардашьян из кофейного латекса от Оливье Рустена, директора престижного дома Balmain, которому в очередной раз удалось изумить всех своими смелыми решениями.

Бархат

Продолжая тему увлекательных тканей, трендом осени-зимы 2020 остается весьма великодушный, царский материал – бархат. В этом году мы узрели его в различных сочетаниях у почти всех престижных дизайнеров на подиумах Парижа, Лондона и Нью-Йорка. Изюминка, отличающая тренд от тех, что были представлены в прошедших коллекциях – в бархатный наряд стали добавлять «легкие» ткани: кружево, хлопок, шелк. Сейчас бархатные композиции смотрятся воздушнее и ассоциируются не только лишь со светскими вечерами, да и с ежедневной жизнью, в какой сейчас смело можно надеть бархатное платьице.

Леггинсы

Почти все этого ожидали, свершилось. Опять в моде комфортная одежка, которую можно носить как в ежедневной жизни, так и на вечерние мероприятия, просто меняя девайсы и обувь. В этом году всех изумил Saint Laurent с лосинами из латекса, но это очередное подтверждение того, что ткань и цвет у вашей одежки быть может практически хоть какой. Сочетать тренды можно как угодно, потому мы узрели различные леггинсы: в клеточку, из латекса, в сочетании с корсетом. 

Длинноватые перчатки

В этом году дизайнеры проявили нам, что перчатки можно ввести фактически в хоть какой образ. Они отлично смотрятся и в сочетании с верхней одежкой, и с платьицем, и с деловым костюмчиком. В особенности животрепещуще смотрятся длинноватые перчатки – безупречный вариант для прохладного времени года. Цвет снова же на ваше усмотрение.

Сборки

Очередной летний тренд, показавшийся в осенне-зимних коллекциях. Мы уже привыкли к длине мини и сборкам, в этом сезоне остаются животрепещущими все те же фасоны, но удлиняется рукав и возникает «воздушность» благодаря наиболее вольным силуэтам. 

Огромные рукава-фонарики

Ну и не только лишь они, любые гипертрофированные формы рукавов – один из основных трендов крайних сезонов. В этом тренде можно смело экспериментировать и не страшиться, что ваш образ будет смотреться затейливо, дизайнеры как как будто уговаривают нас надеть рукав пышнее. 

Анна Зайниева

Рубрика:
Краса

Источник: sobesednik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: